Белорусские ветераны футбола стали бронзовыми призерами турнира в Узбекистане. 21.by

Белорусские ветераны футбола стали бронзовыми призерами турнира в Узбекистане

28.03.2010 12:19 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 октября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Команда ветеранов белорусского футбола стала бронзовым призером традиционного международного турнира по мини-футболу на призы первостроителей Заравшана.

Соревнования в этом узбекском городе проводились уже в 17-й раз, рассказал корреспонденту БЕЛТА один из руководителей белорусской команды Леонид Федорович. На предварительной стадии нынешнего турнира белорусы обыграли швейцарский "Санкт-Галлен" - 6:2, заравшанский "Строитель" - 5:2, но уступили киевлянам с крупным счетом 0:4. Неудача постигла наших футболистов и в полуфинале, где они капитулировали перед ветеранами ташкентского "Пахтакора" - 1:3. Основное время поединка за третье место с алматинским "Кайратом" завершилось вничью - 1:1, а в серии послематчевых пенальти во всей красе проявил себя голкипер белорусов Павел Клименко, отразивший все три удара соперников, а наши игроки ответили двумя точными "выстрелами" и завоевали бронзовые награды. А в матче за первое место динамовцы из столицы Украины переиграли "Пахтакор". Отметим, что ранее белорусская команда становилась лучшей на этих соревнованиях, победив два года подряд - в 1997 и 1998 годах.

На этот раз в составе белорусской дружины выступали Юрий Трухан и Игорь Белов, которые 25 лет назад стали чемпионами Советского Союза, а также Михаил Ярош, Игорь Карачун, Виктор Безмен и другие известные мастера кожаного мяча. Кстати, Карачун стал вторым в списке лучших снайперов, забив 10 мячей. В этой номинации он уступил только киевлянину Ивану Шарию, на лицевом счету которого 13 точных попаданий.

Матчи ветеранского турнира привлекли на трибуны множество любителей футбола, которые вновь увидели в деле кумиров прошлых лет - москвичей Андрея Якубика, Сергея Агашкова, Валерия Масалитина и Сергея Гришина, игроков питерского "Зенита" Сергея Дмитриева, Валерия Копия, Сергея Веденеева и Аркадия Афанасьева, киевлян Александра Бойко и Игоря Якубовского.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 октября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Команда ветеранов белорусского футбола стала бронзовым призером традиционного международного турнира по мини-футболу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика