Победителями детского "Евровидения-2011" стали заводные девчонки из Грузии (ФОТО). 21.by

Победителями детского "Евровидения-2011" стали заводные девчонки из Грузии (ФОТО)

03.12.2011 23:46 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 декабря, Ереван /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Победителями детского "Евровидения-2011" стали заводные девчонки из Грузии. По итогам голосования телезрителей и жюри они набрали самое высокое количестов баллов и увезут с собой приз в виде горы Арарат, передает корреспондент БЕЛТА.

Основная борьба за победу развернулась между Грузией, Нидерландами, Россией и Беларусью. В результате 108 баллов получила группа "Candy". Всего на пять баллов отстала от них нидердандка Рэйчел Траетс. Беларусская участница Лидия Заблоцкая и россиянка Катя Рябова набрали по 99 баллов. У представительницы страны - хозяйки конкурса Далиты - пятое место и 85 бакллов.

Представлявшая Беларусь 13-летняя могилевчанка Лида Заблоцкая с композицией "Ангеля добра" стала третьей. Создать на сцене образ ей помогали юные скрипачи Филипп Салата и Настя Малеванная, которые исполняли роль оживающих скульптур.

В детском "Евровидении" в Ереване участвовали дарования из 13 стран: России, Грузии, Украины, Латвии, Армении, Литвы, Беларуси, Македонии, Бельгии, Нидерландов, Швеции, Болгарии и Молдовы. Следующий детский конкурс песни "Евровидение" состоится в 2012 году в Нидерландах.

Белорусские представители участвуют в детском конкурсе песни "Евровидение" с начала его организации. Страна может гордиться своими успехами. На счету юных талантов две победы: в 2005 году лучшей стала Ксения Ситник, в 2007-м - Алексей Жигалкович. В 2006 году Андрей Кунец занял второе место. Столь высоких результатов за всю историю конкурса не было ни у одной страны.

Международный детский песенный конкурс "Евровидение-2011" транслировалсфя в прямом эфире телеканалов и в Интернете. Результаты конкурса выводятся голосованием телезрителей и жюри в соотношении 50х50. -0-


Участники из Грузии Group +Candy на генеральной репитиции финального шоу.


Рэйчел Траетс (Нидерланды)


Лидия Заблоцкая (Беларусь)


Катя Рябова (Россия)


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представлявшая Беларусь 13-летняя могилевчанка Лида Заблоцкая с композицией "Ангеля добра" стала третьей. Создать на сцене образ ей помогали юные скрипачи Филипп...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика