"Ляпис Трубецкой" представил интернет-аудитории свой новый альбом "Рабкор". 21.by

"Ляпис Трубецкой" представил интернет-аудитории свой новый альбом "Рабкор"

01.05.2012 02:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"Ляпис Трубецкой" представил интернет-аудитории свой новый альбом "Рабкор"


В канун одного из самых главных пролетарских праздников группа "Ляпис Трубецкой" выложила в интернете свой новый альбом. Он носит самое что ни на есть рабочее название - "Рабкор".

“Первомай - это отличная дата для нового релиза "Ляписов", - считает продюсер группы Евгений Колмыков. - Солидарность трудящихся для нас - не пустой звук и не пропагандистский штамп. И мы очень надеемся, что наша новая пластинка поддержит тех, кто борется за правду и справедливость, где бы они ни находились".

По словам лидера группы "Ляпис Трубецкой" Сергея Михалка, новый альбом получился очень "яростным и жестким". В него вошли 12 треков, в том числе - 4 белорусскоязычных.

"Рабкор" - это очень емкое и многозначное понятие, - так говорил Сергей Михалок о будущем альбоме в феврале. - С одной стороны, это звучит как название музыкального стиля, по аналогии с хардкором, ска-кором, это такая музыка восставших рабов. И я могу сказать, что новый альбом будет самым яростным и жестким из всех, когда-либо сделанных группой "Ляпис Трубецкой". С другой стороны, "рабкор" - это сокращение от старого понятия "рабочий корреспондент". А мы сейчас будем заниматься именно музыкальной журналистикой - в смысле написания песен-передовиц по горячим следам происходящих событий. То, что песни, написанные по такому принципу, могут быстро устареть - это меня не волнует. Более того, я к этому стремлюсь! Я мечтаю о том, чтобы через 5 или 10 лет люди вообще не понимали, о чем мы пели в 2012 году. Чтобы все эти проблемы исчезли из жизни людей. И тогда мы снова вернемся к песням о любви, цветочках и Млечном пути".

Обложку для "Рабкора" сделал знаменитый минский художник-концептуалист Владимир Цеслер, а оригинальный промо-ролик к альбому снял Дмитрий Окладников, постоянный виджей "Ляписов".



Альбом доступен для свободного прослушивания вот TUT.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В канун одного из самых главных пролетарских праздников группа "Ляпис Трубецкой" выложила в интернете свой новый альбом. Он носит самое что ни на есть рабочее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика