Династия художников Бархатковых представила коллекцию работ.. 21.by

Династия художников Бархатковых представила коллекцию работ.

16.01.2013 20:24 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Династия художников Бархатковых представила коллекцию работ.

В Национальном историческом музее Беларуси можно увидеть объединенную семейной связью выставку, но каждое полотно выполнено в особой творческой манере. Чем же привлекают современные творцы любителей искусства - интересовалась Лариса Гулякевич. 

Почти что целое столетие представляют четыре поколения художественной династии Бархатковых. Основатель - Антон Стефанович Бархатков - патриарх белорусского изобразительного искусства, ученик легендарного Белыничского-Бирули. Кстати, старшего сына назвал Витольдом в честь любимого учителя. Витольд Бархатков в советских 60-х увлекался импрессионизмом, что было совсем нехарактерно для союзного реализма.
(Татьяна Бембель, искусствовед, куратор выставки)
Сам Игорь Бархатков с женой Еленой последователи семейной живописной традиции. Игорь - представитель 70-х, 80-х. а Елена со своими несравненными цветами и энергией цветов жизни - более молодое поколение.
(Игорь Бархатков, художник)
Школа одна, а почерк кисти - у каждого из Бархатковых разный. Художественная семья живет в деревне Воложинского района. В полной гармонии с родной беларуской природой, с цветами, с животными. Среди них редкие породы домашней птицы, два арабских прыгуна и коты. Громких презентаций не любят, чтобы не нарушать единство искусства самобытности природы и спокойствия в душе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Национальном историческом музее Беларуси можно увидеть объединенную семейной связью выставку, но каждое полотно выполнено в особой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика