Культурное расписание - в нашей пятничной рубрике "Столичный променад".. 21.by

Культурное расписание - в нашей пятничной рубрике "Столичный променад".

22.02.2013 19:30 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Культурное расписание - в нашей пятничной рубрике "Столичный променад".

Не отдельные, случайные кадры - кропотливо отобранные циклы и серии. Раздел по залам. Черно-белые, жанровые, в основном грусть, за стенкой - цветная фотография, затем гламур. Белорусские фотографы, наконец, "выходят" из тьмы.
(Сергей Плыткевич, председатель Белорусского общественного объединения "Фотоискусство", организатор фотовыставки)
Полсотни авторов и 150 фотоснимков на всех. И ни единого повтора. Старались. Исторический момент. Это первая выставка, которая начинает Минский фестиваль фотографии. Итоговые фотоотчеты теперь будут проходить ежегодно.
Фотовыставка с работами без подписей авторов. Сначала, чтобы сохранить интригу. В столичной галерее "Университет культуры" собирают "степени" творчества. При помощи фотоснимков. Минский фестиваль фотографии начинает здесь свою жизнь.
Любовь, воплощенная чернилами на бумаге. 2 года вынашивания замысла и работа в архивах. И вот на сцене - он опять один. После долгой передышки писатель и драматург Евгений Гришковец показывает премьеру пьесы-воспоминания - "Прощание с бумагой".
Не прощается с бумагой буквально. Считает, что она теряет свою значимость как носитель информации. Сам волнуется за людей, которые могут стать пустыми и бессодержательными. Призывает вернуться к истокам. Сам же только бумагой и пользуется. Не имеет даже собственного компьютера.
Бумага исчезает из нашей жизни. Все почувствовали, а он об этом скажет оригинально. Человек-бренд Евгений Гришковец для белорусской публики покажет премьеру своего моноспектакля. Встреча в театре Горького.
Герой возвращается. Фильм режиссера Ким Джи Уна. Комедийный экш на самом деле - современный боевик - с погонями, перестрелками, полетами между небоскребами и завидными авто. Для поклонников жанра.
(Татьяна Коктыш, заместитель директора кинотеатра "Беларусь")
Спокойная жизнь не для него. Последний бой непобедимого Железного Арни. Конечно, с оружием в руках. Боевик целиком построен на харизме главного героя. Не без интриги. Вдобавок - хороший юмор. Грустили об американском герое - самое время идти в кино.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Не отдельные, случайные кадры - кропотливо отобранные циклы и серии. Раздел по залам. Черно-белые, жанровые, в основном грусть, за стенкой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика