Молодые и идейные. 21.by

Молодые и идейные

08.05.2013 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пока в конференц–зале Музея современной белорусской государственности собираются гости фотовыставки, художница Ольга Бачило дописывает минскую Ратушу. Ольга — одна из участников проекта «100 идей для Беларуси», о котором «СБ» не раз рассказывала. Замысел, который она представила Белорусскому республиканскому союзу молодежи, достоин внимания. Создать серию недорогих живописных сувениров, которые бы пользовались популярностью у туристов. Такие решения тем более актуальны в преддверии чемпионата мира по хоккею. Занимается этим Ольга не одна, под ее началом трудится уже целая группа художников. Может быть, другим авторам идей, представленных в проекте, пока не удалось настолько же продвинуться в их реализации. Но для того БРСМ и организовывал презентации в регионах. Чтобы найти тех, кому эти предложения интересны. Как это было — выставка и расскажет.


Первый секретарь ЦК БРСМ Игорь Бузовский решил выступить в роли экскурсовода. Поскольку сам участвовал в презентациях. И многие идеи молодежи изучил. Вот «идея–бус», который колесил с экспонатами. Первый ящик для идей, теперь такие появляются в учебных корпусах вузов. Из предложений, которые особо запомнились, — проект столовых приборов в форме клюшки. Тоже к чемпионату мира. Найти бы исполнителя.


Фотовыставка, которая продлится до 13 мая, — не финал проекта «100 идей для Беларуси». БРСМ продолжает принимать предложения от молодежи. И обещает помогать в их воплощении.

 

Советская Белоруссия №84 (24221). Среда, 8 мая 2013 года.

Автор публикации: Алексей ЯРОШЕВИЧ

Фото: БЕЛТА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фотовыставка — не финал проекта «100 идей для Беларуси»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика