В Подкарпатье Польши открылись Дни белорусской культуры. 21.by

В Подкарпатье Польши открылись Дни белорусской культуры

04.06.2013 21:18 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщила БелаПАН пресс-служба белорусского МИД,4 июня начались Дни белорусской культуры в Подкарпатском воеводстве (юго-восток Польши).

В Кросно состоялось открытие двух выставок: из фондов Музея современного изобразительного искусства Беларуси, а также фотовыставки "Иной образ Беларуси". Организатором выступил Культурный центр Беларуси в Польше при поддержке польского товарищества "Польша-Восток".

В церемонии открытия экспозиций принял участие посол Беларуси в Польше Виктор Гайсенок.

Состоялись его встречи с вице-президентами Кросно Брониславом Бараном и Томашем Солиньским, председателем городского совета Станиславом Слысем. Стороны обсудили широкий спектр вопросов, касающихся экономического сотрудничества белорусских и польских регионов, активизации взаимодействия бизнес-сообщества, а также налаживания тесных культурных и межчеловеческих связей.

На переговорах с ректором Высшей государственной профессиональной школы в Кросно Гжегожем Пшебиндой рассмотрены вопросы сотрудничества в области образования. Посол встретился также со студентами и профессорско-преподавательским составом вуза и выступил с лекцией о внешней политике Беларуси.

В рамках поездки в Подкарпатский регион Гайсенок посетил его столицу Жешув и провел встречу с вице-маршалом воеводства Богданом Романюком, с которым обсудил ряд тем, касающихся двустороннего торгово-экономического и культурного взаимодействия.

Дни белорусской культуры в Польше начались в середине мая и продолжатся до начала июля. В скором времени к акции присоединятся Бытом, Белосток, Сопот и другие польские города.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщила БелаПАН пресс-служба белорусского МИД,4 июня начались Дни белорусской культуры в Подкарпатском воеводстве (юго-восток Польши).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика