Минск и Пекин наладят обмен межбиблиотечными ресурсами. 21.by

Минск и Пекин наладят обмен межбиблиотечными ресурсами

19.07.2013 16:24 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минск и Пекин наладят обмен межбиблиотечными ресурсами. Это предусмотрено подписанным в Китае соглашением о сотрудничестве между Национальной библиотекой Беларуси и Пекинской столичной библиотекой, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель министра культуры Беларуси Василий Черник.

"Межбиблиотечный обмен - главный вопрос. В связи с этим предполагается организация академических форумов, укрепление сотрудничества в библиотечно-информационной сфере", - сказал замминистра.

Документом также предусмотрены обмен сведениями по разработке новых проектов и услуг, направленных на удовлетворение информационных потребностей пользователей, а также визиты на уровне руководящего состава библиотек. Предполагается проведение выставок из собственных библиотечных коллекций и обмен литературой.

Соглашение между Национальной библиотекой Беларуси и Пекинской столичной библиотекой будет действовать три года. В дальнейшем возможна пролонгация документа.

В настоящее время Национальная библиотека Беларуси сотрудничает с 24 крупнейшими библиотеками мира, 20 из которых - национальные.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Межбиблиотечный обмен - главный вопрос. В связи с этим предполагается организация академических форумов, укрепление сотрудничества в библиотечно-информационной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика