Большой театр Беларуси планирует открыть филиалы в Бресте и Витебске. 21.by

Большой театр Беларуси планирует открыть филиалы в Бресте и Витебске

04.09.2013 18:10 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

 Владимир Гридюшко
4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь в новом, 81-м сезоне планирует открыть филиалы в Бресте и Витебске. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор театра Владимир Гридюшко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Будем и дальше в областных центрах выстраивать работу по принципу филиала, то есть раз в месяц организовывать выступления не просто с концертами, а с полноценными постановками", - добавил Владимир Гридюшко.

В прошлом сезоне артисты Большого театра провели 26 выступлений в Гомеле, Могилеве и Новополоцке. Публике представили оперы "Мадам Баттерфляй" Джакомо Пуччини, "Свадьба Фигаро" Вольфганга Амадея Моцарта, балет Петра Чайковского "Лебединое озеро", "Жизель" Адольфа Адана. Также в областных городах устраивали вечера одноактных балетов - показывали "Кармен-сюиту" Жоржа Бизе и "Болеро" Мориса Равеля.

В настоящее время в театре изучаются возможности вывоза в регионы больших оперных спектаклей, которые могли бы сопровождаться видеосценографией.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Будем и дальше в областных центрах выстраивать работу по принципу филиала, то есть раз в месяц организовывать выступления не просто с концертами, а с полноценными...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика