Белорусские актеры могут продемонстрировать искусство фехтования на фестивале в Москве. 21.by

Белорусские актеры могут продемонстрировать искусство фехтования на фестивале в Москве

15.10.2013 10:18 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Белорусские актеры могут продемонстрировать искусство фехтования на фестивале в Москве
15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодые деятели театрального искусства Беларуси приглашаются к участию в международном фестивале по сценическому фехтованию "Серебряная шпага", который пройдет в Москве 3-8 апреля 2014 года. Об этом БЕЛТА сообщили в белорусском представительстве Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Принять участие в конкурсе могут студенты и выпускники средних специальных и высших государственных и негосударственных театральных учебных заведений, а также артисты профессиональных государственных и негосударственных театров.

Соревнования включают конкурсную и внеконкурсную программы. Первенство будет полностью посвящено смотру представленных работ. Внеконкурсная программа включит тренинги и мастер-классы, работу экспериментальной творческой мастерской для педагогов, показательные выступления, культурно-экскурсионную программу, гала-концерт - закрытие фестиваля с выступлениями его участников и гостей и церемонией награждения. Заявки на участие принимаются до 10 марта 2014 года.

Победителей определят в номинациях "Лучший исполнитель", "Лучшая исполнительница", "Лучший бой" (Гран-при). Предусмотрены призы зрительских симпатий и президента фестиваля, награда за самый оригинальный бой.

Международный фестиваль сценического фехтования "Серебряная шпага", посвященный памяти основоположников уникальной образовательной системы сценического движения и фехтования А.Б.Немеровского и И.Э.Коха, направлен на выявление и поддержку одаренных студентов российских и зарубежных театральных учебных заведений, а также на содействие расширению творческих способностей и обмену накопленным опытом среди педагогов, режиссеров, постановщиков и актеров.

Сегодня форум является важным элементом системы образования всех школ и театров, принимающих в нем участие. Это обмен опытом, совместные исследования и поиск новых сценических форм и педагогических приемов.

Учредители - Союз театральных деятелей Российской Федерации, Российский университет театрального искусства и кафедра сценической пластики Российского университета театрального искусства.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Принять участие в конкурсе могут студенты и выпускники средних специальных и высших государственных и негосударственных театральных учебных заведений, а также...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика