Илья Волков ворвался в ТОП-3 детского "Евровидения-2013". 21.by

Илья Волков ворвался в ТОП-3 детского "Евровидения-2013"

01.12.2013 09:22 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Илья Волков ворвался в ТОП-3 детского "Евровидения-2013"
1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Илья Волков ворвался в ТОП-3 детского "Евровидения-2013", набрав необходимые для победы 108 баллов в считанные секунды до завершения шоу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В этом году проходило награждение не только триумфатора форума, но и исполнителей, занявших второе и третье места. Илья Волков стал бронзовым призером международного конкурса по результатам голосования жюри телезрителей.

Основную борьбу за победу вели Россия, Мальта и Украина. В результате Мальта получила 130 баллов, которые и помогли стране выиграть. Второе место осталось за Украиной - 121 балл. Россия, голосовавшая последней, могла бы удержаться на пьедестале, но, поставив самую высокую оценку (12 баллов) Беларуси, уступила стране-соседке бронзу.

Мальта и Молдова поставили Илье по десятке, 8 баллов артист получил от Нидерландов, Грузии и Украины. Македония оценила выступление белоруса на семерку, а Сан-Марино, Армения и Азербайджан на шестерку. Швеция отдала 5 баллов.

Белорусские телезрители на первое место поставили Украину, на второе Мальту, а России отдали третью позицию. Последнее место на конкурсе заняла Македония (19 баллов).

Илье Волкову - 11 лет, он родился и живет в Минске. Занимается вокалом с шести лет. Мальчик принимал участие в открытом республиканском конкурсе детского и юношеского творчества "Новое движение" (1 место), международном конкурсе "Кубок Европы" (2 место), "Новой детской волне" (полуфинал). К слову, Илья уже участвовал в детском "Евровидении". В 2012-м он танцевал в номере Егора Жешко "А море-море...". Кроме пения, Илья увлекается спортивно-бальными танцами.

На детском "Евровидении-2013" Илья выступал с композицией "Пой со мной". Еще до финала в белорусской делегации отмечали, что у исполнителя один из самых сложных номеров, так как он должен был не только петь, но и танцевать. Сопровождала выступление минчанина танцевальная группа Maxi Briz.

Поддержать Илью приехала внушительная группа поддержки из Минска и даже из Донбасса. Специально к конкурсу болельщики подготовили с десяток флагов, которые они развернули в зале Национального дворца искусств "Украина" во время финального шоу.

Беларусь участвует в детском конкурсе песни "Евровидение" с начала его организации. На счету страны две победы: в 2005 году лучшей стала Ксения Ситник, в 2007-м - Алексей Жигалкович. В 2006 году Андрей Кунец занял второе место. В 2011 году Лидия Заблоцкая с песней "Ангелы добра" стала третьей.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика