Впервые после реконструкции в Борисовском соборе венчались в национальных нарядах. 21.by

Впервые после реконструкции в Борисовском соборе венчались в национальных нарядах

20.02.2014 20:50 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Впервые после реконструкции Свято-Воскресенского кафедрального собора Борисова в нем было совершено Таинство венчания, сообщает сайт собора. Совершил обряд ключарь собора старший священнослужитель протоиерей Димитрий Дорошенко в сослужении диакона Димитрия Качановского.

Фото: Борисовский Свято-Воскресенский кафедральный собор



По окончании Таинства отец Димитрий обратился к новобрачным со словами напутствия и поздравления, пожелав, чтобы в родившейся в этот день семье всегда царило смирение, мир и согласие. Также священник напомнил, что супруги должны научиться уступать друг другу.

"Димитрий и Юлия! Сегодня родилась новая христианская семья, скрепленная Божественной благодатью. Венчание - это не дань модным веяниям времени. Это очень ответственный шаг, к которому необходимо отнестись со всей серьезностью. Венчание - заключение брака перед лицом Бога, - сказал священник. - Союз, освященный в церкви, будет свидетельствовать о вашем решении соединиться брачными узами не только до смерти, но и после нее, в вечности".




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Совершил обряд ключарь собора старший священнослужитель протоиерей Димитрий Дорошенко в сослужении диакона Димитрия Качановского.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика