Тео впервые вышел на сцену "Евровидения-2014". 21.by

Тео впервые вышел на сцену "Евровидения-2014"

30.04.2014 22:14 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Тео впервые вышел на сцену "Евровидения-2014"
30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тео (Юрий Ващук) сегодня впервые вышел на сцену "Евровидения-2014". Представитель Беларуси на международном песенном конкурсе провел первую репетицию в зале B&W, где и пройдет музыкальное шоу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На прогон номера у белорусского конкурсанта было 30 минут. За это время Тео удалось трижды исполнить песню "Сheesecake".Сегодня певец обошелся без концертного костюма - евровизийный наряд повесит на вешалке еще несколько дней. А вот свою фирменную проходку артист решил исполнить в концертной обуви - комфорт и удобство на сцене превыше всего.

"Еще до начала репетиции наша команда провела саундчек. Мы посмотрели, как работают микрофоны, ушные мониторы, после чего началась репетиция", - рассказал Тео.

После репетиции белорусская команда в специальной комнате (viewing room) посмотрела предложенный режиссерами телевизионный вариант выступления Тео. В итоге - подкорректировали ТВ-картинку. Сам Тео остался доволен репетицией, как и его кипрский преподаватель по вокалу Алекс Панайи. Пресс-конференция и автограф-сессия завершили напряженный день белорусского конкурсанта.

В субботу, 3 мая, пройдет вторая репетиция, после чего Тео даст большую пресс-конференцию. Генеральные прогоны намечены на 7 и 8 мая.

Международный конкурс песни состоится в Копенгагене (Дания) с 6 по 10 мая. Полуфиналы пройдут 6 и 8 мая, финал - 10 мая. Свою песню "Cheesecake" Тео исполнит во втором полуфинале (8 мая) под 10 номером. На сцене артистам поддержат бэк-вокалисты Артем Ахпаш, Юрий Селезнев, Денис Лис, а также танцоры Александр Залесский и Андрей Мартынов.

Беларусь участвует в "Евровидении" 11-й раз. За это время страна проходила в финал лишь три раза. Пока самый высокий результат (из всех выступавших в финале белорусов) принадлежит Дмитрию Колдуну. На "Евровидении-2007" он стал шестым с песней "Work your magic". В 2010-м поп-группа "3+2" с треком "Butterflies" стала 24-й. Этот результат в прошлом году улучшила Алена Ланская. На "Евровидении-2013" с композицией "Solayoh" она заняла 16 место.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На прогон номера у белорусского конкурсанта было 30 минут. За это время Тео удалось трижды исполнить песню "Сheesecake".Сегодня певец обошелся без концертного костюма - ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика