Молодой солист белорусской оперы взял золото на Дельфийских играх. 21.by

Молодой солист белорусской оперы взял золото на Дельфийских играх

09.05.2014 17:56 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Молодой солист белорусской оперы взял золото на Дельфийских играх
9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Солист Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси Павел Петров получил золотую награду на Первых открытых молодежных Европейских Дельфийских играх, которые прошли в рамках культурного проекта "Дельфийский Волгоград-2014", сообщили БЕЛТА в театре.

Павел Петров удостоен золота в номинации "Академическое пение". Нынешняя победа для исполнителя - третья на международных конкурсах: в 2013 году он стал лауреатом второй премии VIII Международного конкурса вокалистов имени Станислава Монюшко; в этом же году - лауреатом первой премии Международного конкурса оперных исполнителей имени Марии Биешу в Кишиневе.

На сцене Большого театра Беларуси солист исполняет партии Ленского и Трике в опере "Евгений Онегин" П.Чайковского, партию Молодого цыгана в "Алеко" С.Рахманинова, партию Берендея в опере "Снегурочка" Н.Римского-Корсакова, Франка и Эйлера в мини-опере "Директор театра".

В России молодежные Дельфийские игры проходят с 1999 года. В течение 15 лет эффективно действует "социальный лифт", благодаря которому не менее 3 тыс. победителей и призеров Игр смогли уверенно занять место в мире искусства. Среди Дельфийских чемпионов - участники и победители телевизионных соревнований "Голос", "Евровидение", "Детское Евровидение", "Минута славы", солисты Миланского оперного театра "Ла Скала", Парижского государственного оперного театра "Гранд-Опера", Лондонского Королевского оперного театра "Ковент-Гарден", Государственного академического Большого театра России и многих других.

На этот раз участие в Дельфийских играх - единственном в мире состязании, объединяющем все виды искусства, - приняли команды из всех регионов России, а также делегации из 26 стран (около 2,5 тыс. человек).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Павел Петров удостоен золота в номинации "Академическое пение". Нынешняя победа для исполнителя - третья на международных конкурсах: в 2013 году он стал лауреатом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика