День письменности объединяет белорусскую нацию - министр культуры и искусств Шри-Ланки. 21.by

День письменности объединяет белорусскую нацию - министр культуры и искусств Шри-Ланки

07.09.2014 15:54 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

День письменности объединяет белорусскую нацию - министр культуры и искусств Шри-Ланки
7 сентября, Заславль /Корр. БЕЛТА/. День письменности объединяет белорусскую нацию. Об этом заявил журналистам министр культуры и искусств Шри-Ланки Виджесундара Мудиянселаге Тилакаратне Бандара Эканаяке, который посетил праздник в Заславле, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Этот праздник консолидирует белорусскую нацию. Удивительно, как гармонично в нем сошлись хореографическое, вокальное искусство, литература и фольклорные традиции. В Шри-Ланке есть свои традиции, однако похожего праздника, в котором представлен синтез искусства, нет", - отметил министр и добавил, что хочет идею подобного торжества привезти к себе в страну.

В начале этого месяца в Беларуси проходят Дни культуры Шри-Ланки. Возглавляет делегацию Виджесундара Мудиянселаге Тилакаратне Бандара Эканаяке. Ожидается, что 8 сентября в Минске будет подписано межведомственное соглашение о сотрудничестве в области культуры.

Дипломатические отношения между Беларусью и Демократической Социалистической Республикой Шри-Ланка установлены 20 ноября 2000 года. Товарооборот между двумя странами в 2013 году составил $34,1 млн.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Этот праздник консолидирует белорусскую нацию. Удивительно, как гармонично в нем сошлись хореографическое, вокальное искусство, литература и фольклорные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика