Итальянский тенор Алессандро Сафина отработал с дирижером Виктором Бабарикиным более 20 концертов. 21.by

Итальянский тенор Алессандро Сафина отработал с дирижером Виктором Бабарикиным более 20 концертов

18.03.2015 20:52 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Алессандро Сафина
18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Алессандро Сафина отработал с художественным руководителем и главным дирижером Президентского оркестра Республики Беларусь Виктором Бабарикиным более 20 концертов. Об этом известный итальянский тенор сообщил сегодня журналистам, с которыми пообщался в преддверии своего концерта в столичном Дворце Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы много раз сотрудничали с Виктором Бабарикиным. Его самого и коллектив отличает профессионализм высокого уровня", - сказал Алессандро Сафина. По его словам, в Беларуси он выступал в сопровождении Президентского оркестра дважды, однако неоднократно успешно сотрудничал с его художественным руководителем за пределами страны, куда Виктор Бабарикин приезжал уже без оркестра в качестве дирижера. Например, во время гастролей итальянского тенора в России и Азербайджане. В результате количество совместных отработанных концертов превышает два десятка. "Это сотрудничество нам настолько понравилось, что продолжается довольно давно", - заметил он.

На нынешнем сольном концерте, который состоится 20 марта во Дворце Республики, исполнитель вновь выступит в сопровождении Президентского оркестра - исполнит лучшие композиции из альбомов разных лет, фрагменты известных опер, а также неожиданные версии мировых хитов.

Алессандро Сафина прилетел в Минск сегодня, так что на вечер в его планы входят только отдых и ужин в итальянском ресторане. Завтрашний день будет посвящен репетициям и подготовке к выступлению.

В целом, по признанию исполнителя, он тепло относится к белорусской столице. Будучи в Минске раньше, он отметил для себя чистоту и красоту города, его интересное архитектурное решение. Он также заверил журналистов, что если завтра будет немного свободного времени, то обязательно прогуляется пешком.

Алессандро Сафина начинал свою карьеру как классический оперный певец. В 1989 году выиграл первый приз в Международном вокальном конкурсе имени Кати Риччарелли. На его счету главные партии в операх "Богема", "Севильский цирюльник", "Капулетти и Монтекки", "Евгений Онегин" и многих других.

С конца 90-х певец расширил стилистические рамки своего творчества и помимо классики стал экспериментировать с поп-музыкой и роком, что принесло ему международный успех. Его записи издавалась в более чем 30 странах мира, ему аплодировали в Европе и Азии, Северной и Южной Америке.

Сейчас на счету исполнителя пять альбомов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На нынешнем сольном концерте, который состоится 20 марта во Дворце Республики, исполнитель вновь выступит в сопровождении Президентского оркестра - исполнит...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика