"Это был самый сложный мой проект". В Гродненском драмтеатре открыли фотогалерею актеров. 21.by

"Это был самый сложный мой проект". В Гродненском драмтеатре открыли фотогалерею актеров

28.03.2015 20:52 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Гродненском драмтеатре представили оригинальные фотопортреты труппы. Галерея актеров висела в фойе и раньше, но в прошлом году, когда у театра появился штатный фотограф, ее решили сделать более профессиональной.




"Это, наверное, самый сложный мой проект", – говорит автор Руслан Хилимончик, за плечами которого не одна работа и не одна серия. Согласны с ним и актеры – подобного в театре не было уже много лет. В проекте участвовало 40 человек и для каждого нужно было придумать и подготовить оригинальное решение, создать свой интерьер.

Фотографии сделаны в стиле торжественных парадных портретов и очень напоминают настоящую живопись. Но при таком классическом подходе в итоге получилась вовсе не ретро съемка. Для стилизации использовались не только костюмы, но и антураж, интерьеры, реквизиты. В проекте не обошлось без участия художников и гримеров театра. В результате многие артисты увидели себя с совсем неожиданной стороны. Посетителям театра галерея доступна с пятницы, 27 марта.


Руслан Хилимончик










Галерея в театре это далеко не первый портретный проект фотографа. В прошлом году Руслан Хилимончик, вместе с коллегами Максимом Ширковым и Андреем Алешиным, создал в рамках проекта "Гродненцы" настоящий фотопортрет города. Авторы тогда в течение месяца снимали горожан, представив в качестве результата 800 маленьких фотографий.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Гродненском драмтеатре представили оригинальные портреты труппы, созданные фотографом Русланом Хилимончиком.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика