Минский форум уличных театров приближается к европейскому уровню. 21.by

Минский форум уличных театров приближается к европейскому уровню

24.04.2015 14:02 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский форум уличных театров приближается к европейскому уровню. Такое мнение высказала сегодня на пресс-конференции в Минске директор Центра современных искусств Наталья Шарангович, передает корреспондент БЕЛТА.

"В нынешнем году к форуму присоединились артисты цирка. И это особенно приятно, потому что наше мероприятие таким образом превращается в европейский праздник. Ведь настоящий форум уличных театров всегда проходит с участием артистов цирка", - пояснила Наталья Шарангович.

В белорусской столице с 1 по 3 мая пройдет третий такой форум, в котором примут участие более 200 артистов из пяти стран. Гостями станут артисты из Польши, Франции, Приднестровья, Украины и России.

Опыт показал, что подобное мероприятие вызывает высокий интерес зрителей, сказала Наталья Шарагович. В нынешнем году в выходные на улицах старого Минска зрители увидят более двадцати выступлений и ставшее уже традиционным в это время года карнавальное шествие.

Форум откроет спектакль Национального академического драматического театра имени М.Горького "Viva Commedia!", поставленного режиссером из Вероны Маттео Спьяцци по написанной специально для белорусских артистов комедии Риккардо Пиппа. Вечером 1 мая постановку, которая уже около полугода идет на сцене театра, покажут на площади Свободы. А 3 мая зрителей своим выступлением порадует Белорусский государственный цирк.

Наталья Шарангович добавила, что в течение года проводились мастер-классы. И для некоторых коллективов опыт участия в этом форуме станет первым. Нынешний форум проходит при финансовой поддержке банка: Альфа-Банк стал генеральным партнером события.

Учредителями Минского форума уличных театров выступили Минский городской исполнительный комитет, Министерство культуры Беларуси, Центр современных искусств. Проект реализуется при поддержке Польского института в Минске, посольства Французской Республики в Республике Беларусь, образовательного центра "ПОСТ", Национального академического драматического театра им. М.Горького, Белорусского государственного цирка, ГУ "Минскконцерт", агентства социального маркетинга GrandBS.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В нынешнем году к форуму присоединились артисты цирка. И это особенно приятно, потому что наше мероприятие таким образом превращается в европейский праздник. Ведь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика