Белорусские артисты имеют шансы занимать высокие места на "Евровидении" - эксперт. 21.by

Белорусские артисты имеют шансы занимать высокие места на "Евровидении" - эксперт

18.05.2015 20:14 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 мая, Вена /Корр. БЕЛТА/. Белорусы имеют шансы занимать высокие места на международном конкурсе песни "Евровидение". Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА музыкальный эксперт "Евровидения" Андрей Михеев.

Эксперт входил в состав жюри национального отбора в Беларуси на юбилейный, 60-й, конкурс, который принимает Вена. Он отметил высокий уровень организации белорусского национального отбора и профессиональную подготовку артистов, борющихся за путевку на "Евровидение". Андрей Михеев выделил Юзари и Маймуну, а также Алексея Гросса, который, на его взгляд, хорошо подготовлен и вполне может стать следующим делегатом Беларуси на этом масштабном шоу Европы. И в целом на национальном отборе было достаточно много интересных и ярких песен, которые вполне могли претендовать на участие в "Евровидении-2015". "Во всяком случае, пятерка лидеров национального отбора здесь смотрелась бы совершенно уместно и достойно", - подчеркнул он.

Андрей Михеев отметил стремление белорусской команды очень обстоятельно и грамотно подходить к подготовке конкурсанта. Эксперт считает правильным привлечение зарубежных специалистов. Все вместе позволит не упустить какие-то моменты, способные значительно изменить к лучшему композицию и номер. Лучшие песни белорусского национального отбора, к слову, будут участвовать в конкурсе "Второй шанс", который проводится официальными фан-клубами.

Говоря о выступлении Юзари и Маймуны на индивидуальных репетициях на сцене "Евровидения" в концертном зале Wiener Stadthalle, Андрей Михеев подчеркнул, что, на его взгляд, тема противостояния темных и светлых сил - наиболее верное решение для номера белорусского дуэта. Артистам важно взаимодействовать на сцене. Кроме того, правильно использовать ветродуй и иные спецэффекты. По мнению эксперта, белорусская песня хороша и ее новая аранжировка интересна.

Андрей Михеев является главным редактором одного из самых популярных ресурсов о "Евровидении", созданного в 2001 году.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эксперт входил в состав жюри национального отбора в Беларуси на юбилейный, 60-й, конкурс, который принимает Вена. Он отметил высокий уровень организации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика