Белгосфилармония заключила соглашение о сотрудничестве с компанией JTI. 21.by

Белгосфилармония заключила соглашение о сотрудничестве с компанией JTI

29.05.2015 15:34 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская государственная филармония и компания JTI (Japan Tobacco International) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве на 2015-2017 годы, сообщили БЕЛТА в Белгосфилрмонии.

Целью соглашения является содействие развитию и продвижению национального музыкального искусства, популяризации лучших образцов отечественной и зарубежной классики и эстетическое воспитание аудитории.

Стратегическое сотрудничество будет осуществляться по таким направлениям, как укрепление материально-технической базы Белгосфилармонии, приобретение музыкальных инструментов и звукового оборудования, концертно-гастрольная деятельность коллективов, информационно-издательская и культурно-образовательная деятельность.

Директор ИООО "Джапан Тобакко Интернэшнл ЭсЭндДи" (JTI Беларусь) Геннадий Брусников отметил: "Как социально ответственная компания на протяжении всей своей деятельности в Беларуси JTI реализует ряд проектов по инвестициям в общество, направленных на развитие культуры и искусства, сохранение историко-культурного наследия, развитие белорусско-японских связей и поддержку пожилых людей. У нас уже есть успешный опыт долговременного государственно-частного партнерства с Национальным историческим музеем. Мы уверены, что сотрудничество с Белорусской государственной филармонией, являющейся ведущим концертным учреждением страны, будет плодотворным и полезным как для филармонии, так и для всего общества".

Генеральный директор Белгосфилармонии Александр Гарбар обратил внимание на то, что стратегическое партнерство в деле поддержки и развития национальной музыкальной культуры - это высокая благородная миссия и проявление прежде всего гражданской позиции коллектива JTI. "Сейчас особо важно, что социальную ответственность за развитие общества, его культуры, несут не только государственные учреждения, но и меценаты, в число которых многие годы входит компания. Обеими сторонами принято важное решение направить первую партнерскую помощь на приобретение музыкальных инструментов, в которых остро нуждается главная концертная организация республики", - сказал гендиректор филармонии.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Целью соглашения является содействие развитию и продвижению национального музыкального искусства, популяризации лучших образцов отечественной и зарубежной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика