В Могилеве на берегу Днепра прошел первый городской пикник. 21.by

В Могилеве на берегу Днепра прошел первый городской пикник

01.06.2015 13:28 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Могилеве на берегу Днепра 30 июня прошел первый городской пикник. Его организовали толокой и без больших финансовых затрат. Центр городских инициатив, который устроил праздник, хотел показать, как можно весело и культурно провести время на природе с семьей и друзьями, и, возможно, возродить традицию городских пикников.

 

























 

Пикник стартовал в 12.00, однако люди начали массово приходить чуть позже - видимо, опасались, что пойдет дождь. Однако погода не подвела. Детвора с удовольствием играла в лазертаг, взрослые стреляли по мишеням из пейнтбольных маркеров. Можно было посетить ярмарку мастеров, фотосушку, мастер-классы по йоге и аэробике, послушать музыку или потанцевать, а около столиков университета продовольствия - получить "пирожок за стишок".

У молодежи большой популярностью пользовались настольные, а также спортивные игры - волейбол, фрисби. Не пустовала и фотозона. Группки людей собрались около музыкантов с гитарами, барабанами. Известные историки Александр Агеев и Игорь Пушкин собирали пожертвования на памятник режиссеру Валентину Ермоловичу, а также с удовольствием рассказывали об истории города.


















































Детвора рисовала мелками и следила за фокусами профессора Открывашкина. Кто-то просто отдыхал на траве, расстелив покрывало, или качался в гамаке. Пришли на пикник и выпускники - с лентами и цветами.

"Сколько человек посетили мероприятие, сказать сложно, да мы и не ставили себе цель посчитать, - сказал руководитель Центра городских инициатив Юрий Стукалов. - Главное, чтобы людям понравилось. Спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в организации пикника, а также просто приехал отдохнуть. Радует, что люди подержали наше предложение сделать пикник безалкогольным".

По словам Юрия, Могилев ожидает еще один городской пикник - возможно, в конце июля.





































 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Еще один городской пикник Центр городских инициатив планирует провести в конце июля.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика