Около 62% билетов на концерты "Славянского базара в Витебске" уже продано. 21.by

Около 62% билетов на концерты "Славянского базара в Витебске" уже продано

16.06.2015 14:20 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Около 62% билетов на концерты "Славянского базара в Витебске" уже продано
16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 62% билетов на концерты XXIV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" продано в настоящее время. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор ГУ "Центр культуры "Витебск", художественный руководитель фестиваля Александр Сидоренко, передает корреспондент БЕЛТА.

По его словам, билеты на концерты фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" теперь можно приобрести в любой стране мира. "Два-три года назад, чтобы попасть на концерт "Славянского базар", нужно было заранее приехать в Витебск. Сегодня об этом речь не идет", - сказал Александр Сидоренко.

Процент приобретения билетов на концерты XXIV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" через интернет возрастает. Такой вид продажи был освоен в прошлом году, тогда им было реализовано 9% билетов, в нынешнем году эта цифра, по предварительным подсчетам, составляет 19%.

Всего уже продано более 51 тыс. билетов на концерты. По словам Александра Сидоренко, отслеживание информации о количестве выкупаемой и бронируемой билетной продукции происходит ежедневно. В настоящее время достаточно большое количество билетов забронировано, а, как правило, 95% забронированных билетов выкупается. Покупка и бронирование билетов идут активно, идет нарастание продаж. Как отметил руководитель фестиваля, иногда за неделю, несколько дней до начала фестиваля поступление от реализации билетов составляет Br1,5-2 млрд в день.

Самый дорогой билет - на концерт открытия. Его стоимость составляет около Br1,5 млн, самые дешевые билеты стоят Br100 тыс. Александр Сидоренко подчеркнул, что практически на все концерты фестиваля билеты можно приобрести, ценовые разбежки позволяют это сделать практически каждому зрителю.

"Все билеты уже проданы на концерт "Европа плюс", практически проданы билеты на концерт Григория Лепса, вечер, посвященный творчеству Александры Пахмутовой, концерты "Песня остается с человеком", "Руки вверх", Меладзе. Опасений за какой-то из проектов нет. Есть концерты, на которые билеты практически полностью проданы, есть такие, на которые продано более 50%. Я уверен, что отдельные концерты будут аншлаговые", - заключил Александр Сидоренко.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика