В 2017 году День белорусской письменности примет Полоцк. 21.by

В 2017 году День белорусской письменности примет Полоцк

19.07.2016 19:22 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Вице-премьер белорусского правительства Беларуси Наталья Кочанова сообщила на заседании Межведомственного экспертно-координационного совета по туризму при Совете министров (МЭКС), которое состоялось в Полоцке 18 июля, что День белорусской письменности в 2017 году примет этот древний город.

По информации пресс-службы Минобразования, вице-премьер отметила: «В нынешнем году масштабный праздник примет Рогачев. На последнем заседании оргкомитета по подготовке праздника было принято решение, что следующей столицей Дня письменности станет Полоцк, несмотря на то что здесь проходил праздник уже не один раз. Символично, что как раз в 2017 году будет отмечаться и год 500-летия белорусского книгопечатания, и в Полоцке родился Франциск Скорина».

По мнению Кочановой, Полоцк должен стать туристической Меккой и для этого есть все необходимое. При этом она отметила, что не все объекты, интересные туристам, задействованы в полной мере.

«Все, что нужно для развития туризма, в Полоцке есть. Это очень важный с исторической точки зрения город, здесь находятся достопримечательности, которые могут привлечь большое число туристов», — считает она.

В заседании приняли участие министр спорта и туризма Александр Шамко, замминистра образования Виктор Якжик, члены МЭКС, представители управления делами президента, министерств, руководители субъектов хозяйствования. В ходе встречи были рассмотрены вопросы о работе в январе—апреле 2016 года органов госуправления, госорганизаций, других субъектов по выполнению прогнозных показателей развития туризма, а также о сохранении историко-культурного наследия Полоцка и вовлечении его потенциала в туристическую инфраструктуру.

Участники заседания посетили туристические объекты города.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Вице-премьер белорусского правительства Беларуси Наталья Кочанова сообщила на заседании Межведомственного экспертно-координационного совета по туризму при...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика