В окнах могилевской библиотеки открылась выставка работ художника-графика Вячеслава Сикоры. 21.by

В окнах могилевской библиотеки открылась выставка работ художника-графика Вячеслава Сикоры

19.07.2016 22:26 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
22 работы в графике и гравировке выставлены 19 июля в окнах Могилевской городской библиотеки.

Каждая работа, представленная на выставке, дублируется: одно и то же изображение представлено как в графике, так и в гравировке. «Графика мне больше нравится, но гравировку невозможно сделать, если нет первоначального рисунка в графике», — заявил БелаПАН автор произведений Вячеслав Сикора.

Тематика картин разная — есть портретные изображения, пейзажи. По словам автора, не все работы удалось выставить, учитывая ограниченное количество окон. Экспозиция организована в рамках проекта «Арт-окно как объект культурного пространства библиотеки».

Эта персональная выставка первая у Вячеслава Сикоры, который известен в Могилеве как актер театра и кино, сценарист и музыкант. По его словам, городская библиотека позитивно отнеслась к его предложению представить на суд могилевчан и гостей города созданные им художественные произведения, и выставка была организована в достаточно короткие сроки. Картины в окнах, выходящих на главную улицу Могилева Первомайскую, будут экспонироваться в течение трех недель.

Как отметил художник, после завершения выставки в городской библиотеке он намерен искать новые площадки для экспозиций как в Могилеве, так и в других городах. «Есть мечта — графика очень ценится в Европе, и хочу сделать там выставку-продажу своих работ», — заявил Сикора.



 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 22 работы в графике и гравировке выставлены 19 июля в окнах Могилевской городской библиотеки.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика