Светлов рассказал, каким будет Центр культуры Беларуси в Пекине. 21.by

Светлов рассказал, каким будет Центр культуры Беларуси в Пекине

15.05.2017 20:50 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Борис Светлов. Фото из архива
Борис Светлов. Фото из архива

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр культуры Борис Светлов рассказал журналистам, каким будет Центр культуры Беларуси в Пекине, который планируется открыть в ближайшее время, передает корреспондент БЕЛТА.

"Белорусский центр культуры будет представлять собой два помещения в одной из пятизвездочных гостиниц в центре Пекина", - пояснил Борис Светлов.

Так, одно из этих помещений специально отведено под информационную программу, где будут установлены соответствующие мониторы. Там же можно будет познакомиться с белорусскими книгами и картинами. Вся эта информация, по мнению руководителя ведомства, будет полезна как обычным посетителям, так и китайским студентам, которые интересуются Беларусью. При необходимости в этом центре смогут получить информацию и представители деловых кругов. "Через культуру мы планируем рассказать заинтересованным о достижениях нашей страны в области экономики, спорта, образования, здравоохранения", - заметил Борис Светлов.

Второе помещение представляет собой зал, в котором воссозданы средневековые интерьеры. Он будет оборудован для угощения гостей национальными белорусскими блюдами.

Министр культуры также уточнил, что белорусская делегация будет находиться с визитом в КНР с 26 по 31 мая и примет участие в заседании белорусско-китайского подкомитета по культурным связям, который существует на правительственном уровне. Планируется подписание ряда двусторонних документов.-0-

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Белорусский центр культуры будет представлять собой два помещения в одной из пятизвездочных гостиниц в центре Пекина", - пояснил Борис Светлов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика