В Хойниках прошла встреча читателей с белорусской писательницей Натальей Батраковой. 21.by

В Хойниках прошла встреча читателей с белорусской писательницей Натальей Батраковой

20.04.2018 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



Встреча с белорусским автором стихов и прозы Натальей Батраковой состоялась в Центре культуры г. Хойники. А стала она возможна благодаря активной хойничанке Оксане Султановой и библиотекарям центральной районной библиотеки.
Как поделилась с пришедшими на встречу хойничанами Наталья Николаевна, сентябрь в 1981—1982 годах на первом и втором курсах она с однокурсниками проводила в Судково на уборке яблок, помидоров, картошки. «Убирали и отъедались на весь год! Столько воспоминаний, столько впечатлений... Могла ли подумать тогда, что приеду сюда уже в качестве писателя? Даже не мечтала о таком», — рассказала Наталья Батракова. До встречи с читателями в Хойниках она всё же побывала в Судково, посмотрела, как изменился населённый пункт за более чем 35 лет.




Романы белорусской писательницы «Площадь согласия», «Миг бесконечности», «Территория души» в наших библиотеках пользуются большой популярностью. К слову, Наталья Батракова — одна из лидеров по количеству проданных в Беларуси книг. По итогам профессионального конкурса «Бренд года-2012», проводимого в Беларуси, писательница стала бренд-персоной в номинации «Культура».
Около трёх часов говорила Наталья Николаевна о творчестве, становлении её как автора, героях своих книг и их переживаниях, своей семье. Читала стихи, некоторые просто до слёз трогали слушателей. Отдельные стихи исполнила под музыку, чем приятно удивила (буктрейлер сборника поэзии «Экстрасистолы любви. Монолог Женщины» можно прослушать, перейдя по ссылке https://m.youtube.com/watch?v=akutDzoK4Uw). Проникновенно отвечала на вопросы из зала. Отметила, что писательское счастье – это «…твои потрёпанные книги в библиотеках, значит — читают, значит — нравится».




После встречи хойничане подходили к Наталье Батраковой не только за автографом. Дарили цветы, делились, как стихи автора перекликаются с их жизненными историями, как помогли произведения в той или иной ситуации.
Во многих библиотеках нашего района появились новые книги Натальи Батраковой с автографом. Спешите читать.

Ольга БЕЛАШ.
Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Встреча с белорусским автором стихов и прозы Натальей Батраковой состоялась в Центре культуры г. Хойники. А стала она возможна благодаря активной хойничанке...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика