В Пинске выступил победитель украинского песенного телешоу «Голос країни-7» священник и певец Александр Клименко (+ видео). 21.by

В Пинске выступил победитель украинского песенного телешоу «Голос країни-7» священник и певец Александр Клименко (+ видео)

18.09.2018 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Концерт Колокола любви в Пинске (17)
Александр Клименко стал знаменитым после участия в шоу «Голос» на Украине. «Голос країни» он начал покорять песней Николая Мозгового «Материнська любов», которую исполнил с такой силой, что не оставил равнодушным никого. Он развернул тогда все четыре кресла, но в качестве звездного наставника выбрал Тину Кароль, которая и довела его до победы. 33-летний протоиерей запомнился проникновенным исполнением украинских песен, а также хита Стинга и современной обработкой греческой молитвы.

Священник и протоиерей Александр Клименко живет в городе Березань, служит там же в православной церкви. Он окончил детскую музыкальную школу по классу «Вокал», в 2005 году окончил Киевский национальный экономический университет и поступил  Киевскую духовную семинарию. В священный сан был рукоположен в 2007 году Митрополитом Владимиром. С 2012 года — настоятель Сафрониевского храма в городе Березань Киевской области.

Александр Клименко выступил в Пинске по приглашению отца Александра, настоятеля храма святых благоверных князей Петра и Февронии. Символично, что концерт состоялся 16 сентября, в день памяти святых Петра и Февронии.

На открытой площадке у храма в микрорайоне Радужный было многолюдно: пинчане пришли на концерт семьями. Проникновенное исполнение отцом Александром духовных песен, а также тех произведений, которые запомнились по проекту «Голос країни», зрители встречали громкими аплодисментами. Александр Клименко не только исполнял песни, но и тепло общался со зрителями.

Нам удалось побеседовать с отцом Александром после выступления. Интервью читайте в ближайших выпусках «Полесской правды».

Наталья МИЛЕВСКАЯ.
Фото и видео автора. 

Виде с youtube-канала Голос країни.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Александр Клименко стал знаменитым после участия в шоу «Голос» на Украине. «Голос країни» он начал покорять песней Николая Мозгового «Материнська...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика