Выставка работ участников XII АРТ-сессии юных художников школ искусств Минской области. 21.by

Выставка работ участников XII АРТ-сессии юных художников школ искусств Минской области

15.01.2020 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ее организаторами выступили Главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Минского облисполкома, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Борисовского райисполкома, ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств».

АРТ-сессия – одно из самых важных событий творческой жизни юных художников школ искусств Минской области. Идея проведения АРТ-сессии возникла еще в 2008 году и именно здесь в Борисове. Борисовская детская художественная школа искусств предложила аналогичным школам области создать этот конкурс, дающий возможность видеть уровень работ юных художников по основным дисциплинам. А к оценке работ юных воспитанников всегда приглашалось компетентное жюри из числа известных художников-педагогов. С тех пор этот конкурс стал традиционным, перемещаясь из одного районного центра в другой. При поддержке главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Минского облисполкома конкурс развивается, школы укрепляют свою материальную базу, налаживаются творческие связи между учреждениями. Для каждого из юных художников очень важен опыт участия в АРТ-сессии, так как он даёт возможность оценить свои способности на областном уровне среди своих сверстников. Участники АРТ-сессии делятся на три возрастные группы: до 10 лет – младшая группа, с 11 до 13 – средняя и с 14 до 16 лет старшая. Это полный охват той категории учащихся, которые получают начальное художественное образование в наших школах. В конкурсе выделены четыре дисциплины по рисунку, живописи, композиции и дизайну. Все они делятся на отдельные номинации, такие как натюрморт, портрет, фигура человека, декоративные, сюжетные композиции и т. д. Выделены так же отдельные номинации по графике и керамике.

В этом году для участия в XII АРТ-сессии юных художников школ искусств Минской области поступило около 400 лучших работ авторов из 27 школ по итогам работы за прошлый учебный год. Компетентным жюри отмечены дипломами 134 работы из 20 школ Минщины.

Выставка демонстрируется в художественной галерее «З’ява» до 23 февраля включительно.

http://borlib.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 января в художественной галерее «З’ява» ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х. Колодеева» состоится открытие выставки работ участников XII...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика