7 гран-при в течение года – это круто!. 21.by

7 гран-при в течение года – это круто!

21.02.2020 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Накануне любого творческого испытания педагоги и учащиеся учреждения всегда ставят перед собой серьезные задачи и блестяще выполняют их. За 30 лет популярность школы, где стремятся получить образование дети со всех микрорайонов города, невероятно выросла. Руководитель учреждения Алла Рутковская и учителя – фанаты своего дела, патриоты и энтузиасты. Они самозабвенно любят свою малую родину и посредством хореографического творчества рассказывают о ней в других городах Беларуси и за ее пределами. Образцовый ансамбль танца «Дарунак» давно занял место одного из лучших детских хореографических коллективов нашей страны. Да и на сценических площадках в других странах коллектив считают достойным соперником и компаньоном. Да-да, именно так! Только по итогам международных конкурсов и фестивалей 2019 года на счету участников этого замечательного коллектива семь гран-при! Мыслимо ли это? Однако так и есть!

О высоком профессионализме педагогов-хореографов и талантах трудолюбивых юных танцоров «Дарунка» говорят также многочисленные призы, дипломы и звания лауреатов. Девиз школы «Исследуй, твори, побеждай» подтверждает старания и успехи борисовских звезд хореографического направления искусства.

– Успехи, которых добился коллектив, – это итог большой работы, творческих поисков, экспериментов, преодоление трудностей, шаги к новым знаниям и умениям в постижении азов классического, народного и современного танца, – отметила директор ГУО «Борисовская детская хореографическая школа искусств» А. И. Рутковская. – Каждый концерт для ребят – одновременно испытание и событие, праздник и экзамен. А внушительная коллекция завоеванных наград – подтверждение значимости избранного дела.

Кстати, новый год ансамбль начал с поездки на I Международный фестиваль-конкурс «Арт-парад – 2020» в Витебске. Представив мини-спектакль по мотивам сказки Кэррола «Алиса в стране чудес», «Дарунак» завоевал специальный кубок, диплом обладателя Гран-при и сертификат-приглашение на участие в концертных программах Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Елена АЛЕКСАНДРОВА

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В копилке достижений Борисовской детской хорео-графической школы искусств огромное количество международных наград.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика