В Витебске в 29-й раз прозвучали фанфары "Славянского базара". 21.by

В Витебске в 29-й раз прозвучали фанфары "Славянского базара"

16.07.2020 21:52 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прямо сейчас на главной концертной площадке в Летнем амфитеатре проходит концерт-открытие. Торжественная церемония ежегодно собирает тысячи зрителей в Северной столице Беларуси и у экранов по всему миру, не говоря уже о прессе. Более трех сотен журналистов получили аккредитацию на форуме. Международный музыкальный форум несет серьезную смысловую нагрузку и каждый раз оправдывает доверие. К слову, этот важный смысл отражает девиз фестиваля:  "Через искусство -  к миру и взаимопониманию". 

С какой целью расширили главную сцену, почему артисты останутся без цветов -  знает наш корреспондент Нина Можейко.



Внимание, говорит и показывает Витебск. Эту фразу 29 лет подряд с замиранием сердца ждут преданные поклонники фестиваля. И это не миф, а вполне себе реальность. Что же касается интриг церемонии,  всех секретов раскрывать не буду. У зрителей будет возможность увидеть все во время телетрансляции. Тем не менее, скажу, что сцену немного расширили. И это только в плюс всему шоу. Убедиться лично журналисты могли на последней репетиции перед вечерним концертом. Я попрошу режиссеров показать фрагмент репетиции. 

Подготовка к шоу велась еще с прошлого "Базара". И к слову, приглашение для звездных гостей рассылали приблизительно в то же время. Тем не менее, коррективы внесла эпидемическая обстановка. От сольных концертов отказались, зато сделали программу фестиваля более концентрированной. В Витебск в этом году приехали сливки. 

Церемония открытия "Славянского базара" в 22:00 на "Беларусь 1" и "Беларусь 24"

По периметру амфитеатра работают 15 камер. Зрителям будет доступна яркая и сочная картинка в лучших фестивальных традициях. Трансляция начнется в 22 часа на телеканале "Беларусь 1" и спутниковом "Беларусь 24". Повтор церемонии покажет третья кнопка 19 июля.

Артисты в этом году останутся без цветов, причем по собственному желанию. Дело в том, чтобы сделать пребывание на концерте более комфортным и безопасным, подступы к сцене ограничили. Если зрители особо хотят поощрить своего кумира, это можно сделать, поучаствовав в акции «Букет добра». Как говорится, международный круговорот добра. 

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прямо сейчас на главной концертной площадке в Летнем амфитеатре проходит концерт-открытие. Торжественная церемония ежегодно собирает тысячи зрителей в Северной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика