Швеция готова инвестировать в энергетику, ИТ и автомобилестроение Беларуси. 21.by

Швеция готова инвестировать в энергетику, ИТ и автомобилестроение Беларуси

16.03.2010 15:09 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 марта, Минск /Мария Агафонова - БЕЛТА/. Швеция заинтересована в активизации инвестиционного сотрудничества с Беларусью. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Королевстве Швеция Андрей Гринкевич.

По его словам, шведская сторона проявляет интерес к инвестированию в энергетическую сферу, информационные технологии, развитие сборочных производств в машиностроении, автомобилестроении. Как отметил Андрей Гринкевич, Беларусь и Швеция активно сотрудничают также в области биоэнергетики и защиты окружающей среды. Шведская сторона оказывает содействие по вопросам очистки почвы и лесов в нашей стране.

Андрей Гринкевич положительно оценил динамику роста шведских инвестиций в экономику Беларуси. В 2004 году поступило $3,78 млн. инвестиций из Швеции, в 2005 году - $11,8 млн. В 2006 году этот показатель достиг уже $17,2 млн.

В Беларуси работает 12 предприятий с участием шведского капитала - 6 совместных и 6 иностранных. Открыты представительства шведских компаний, включая такие всемирно известные транснациональные корпорации, как Эрикссон, Вольво, ИКЕА, АББ.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
10 марта, Минск /Мария Агафонова - БЕЛТА/. Швеция заинтересована в активизации инвестиционного сотрудничества с Беларусью. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика