МТЗ в 2008 году обеспечит максимальное импортозамещение сельхозтехники в Беларуси. 21.by

МТЗ в 2008 году обеспечит максимальное импортозамещение сельхозтехники в Беларуси

01.04.2010 01:33 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 января, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Минский тракторный завод в 2008 году расширит гамму выпускаемой сельхозтехники, чтобы максимально заместить импорт в Беларусь аналогичных машин. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора ПО "Минский тракторный завод" Александр Баркун.

Он отметил, что сегодня МТЗ предлагает отечественным сельхозпроизводителям энергонасыщенные тракторы мощностью 250-300 лошадиных сил. Эти тяжелые тракторы класса "МТЗ-2522" и "МТЗ-3022" могут заменить известные российские "Кировцы", которые покупает белорусское село. "Сейчас мы производим в месяц порядка 50 таких машин. Это достаточно эксклюзивная техника. Десятками тысяч ее не нужно делать. И мы готовы поставлять ее как на отечественный рынок, так и за рубеж. Ее уже покупают в России и Казахстане", - сообщил Александр Баркун.

Он подчеркнул, что предприятие дает полную гарантию на свою продукцию. МТЗ имеет высокотехнологичную сервисную службу. В Беларуси действует около 20 центров технического обслуживания тракторов в гарантийный и послегарантийный период. Этого достаточно, чтобы обеспечить бесперебойную работу техники в каждом районе республики. При этом технические центры расширяют перечень оказываемых услуг. Создаются склады запасных частей для ремонта тракторов и отдельные склады резервного (гарантийного) фонда, которые периодически пополняются.

Действуют учебные классы для подготовки специалистов по ремонту тракторов. Там проводится также обучение механизаторов хозяйств особенностям эксплуатации и обслуживания энергонасыщенных тракторов "Беларус". Одновременно повышается и качество обслуживания, для чего в технических центрах создаются новые структурные подразделения, службы, цехи, участки гарантийного ремонта и восстановления деталей и узлов тракторов МТЗ.

Для более эффективной работы сервисной сети Минский тракторный завод периодически контролирует гарантийное обслуживание машин техническими центрами, выборочно проводит обследование техсостояния гарантийных тракторов, эксплуатирующихся в хозяйствах. Совершенствуется и система фирменного технического сервиса в Беларуси. Так что если с техникой "Беларус" вдруг возникнут какие-то проблемы, высококвалифицированные специалисты всегда помогут в их решении, подчеркнул заместитель директора.

В 2007 году МТЗ изготовил более 60 тыс. тракторов и машин, что на 10 тыс. единиц больше, чем в 2006 году.

Минский тракторный завод основан 29 мая 1946 года. В настоящее время ПО "МТЗ" производит 24 модели универсально-пропашных тракторов, 6 моделей малогабаритных тракторов, 8 моделей мотоблоков и мини-тракторов, 15 моделей специальных машин промышленного назначения: коммунальных, погрузочных, лесоразрабатывающих и шахтных, а также плуги. Здесь работают почти 20 тыс. человек. Предприятие входит в восьмерку крупнейших мировых производителей тракторов, которые обеспечивают 96% общего объема мирового рынка сбыта этой техники. МТЗ экспортирует продукцию более чем 60 стран мира.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 января, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Минский тракторный завод в 2008 году расширит гамму выпускаемой сельхозтехники, чтобы максимально заместить импорт в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика