Следующая программа МВФ в Беларуси будет сосредоточена на укреплении экономического потенциала страны
26.08.2009 15:12
—
Новости Экономики
|
Следующая программа МВФ в Беларуси будет сосредоточена на укреплении экономического потенциала страны в посткризисный период. Об этом сообщил сегодня журналистам в Минске директор Европейского департамента Международного валютного фонда Марек Белька, передает корреспондент БЕЛТА.
"Возможно, будет согласована следующая программа МВФ и Беларуси, но это зависит от желаний и намерений правительства и Нацбанка Беларуси, ситуации внутри страны и за ее пределами", - сказал Марек Белька. "Если будет следующая программа, то она должна быть сосредоточена на структурных преобразованиях, на вопросах укрепления потенциала экономического роста страны в период после кризиса", - отметил он. "Пока я не могу говорить о более конкретных деталях. В настоящее время мы работаем над реализацией первой программы", - подчеркнул представитель МВФ. Глава работающей в настоящее время в Беларуси миссии МВФ Крис Джарвис отметил, что Беларусь, как и многие другие страны, серьезно пострадала от мирового финансового кризиса. "Мы полагаем, что это может привести к небольшому спаду производства в текущем году", - сказал он. При этом Крис Джарвис отметил, что та экономическая политика, которую в настоящее время реализуют правительство и Нацбанк Беларуси, позволяет снизить негативные последствия кризиса для экономики страны. Кроме того, этому способствует и финансовая поддержка со стороны МВФ, а также рекомендации специалистов фонда. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Возможно, будет согласована следующая программа МВФ и Беларуси, но это зависит от желаний и намерений правительства и Нацбанка Беларуси, ситуации внутри страны и за ее пределами", - сказал Марек Белька.
|
|