Беларусь может экспортировать 200 тыс.т свекловичного сахара из сырья нового урожая. 21.by

Беларусь может экспортировать 200 тыс.т свекловичного сахара из сырья нового урожая

17.09.2009 18:26 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 сентября, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Беларусь может экспортировать 200 тыс.т свекловичного сахара из сырья урожая 2009 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в концерне "Белгоспищепром".

По предварительным расчетам, с учетом технологических качеств сахарной свеклы, ожидаемые объемы производства свекловичного сахара позволят обеспечить потребность внутреннего рынка и создать экспортный потенциал в объеме свыше 200 тыс.т, подчеркнули в концерне.

Валовой сбор сахарной свеклы в Беларуси в 2009 году ожидается не меньше прошлогоднего - более 4 млн.т. Учитывая значительные ресурсы сырья, заготовка его была начата в ранние сроки, и 1-3 сентября заводы приступили к переработке сахарной свеклы нового урожая. Поставка сладких корнеплодов осуществляется по утвержденному правительством графику.

По оперативным данным на 16 сентября, заготовлено 379 тыс.т сахарной свеклы. Ее сахаристость выше прошлогодней. Уже переработано 346 тыс.т сырья, из которого изготовлено 42 тыс.т белого сахара, или 123,3% к объему на эту же дату в прошлом году. С начала сезона среднесуточная переработка сахарной свеклы составляет 28 тыс.т.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По предварительным расчетам, с учетом технологических качеств сахарной свеклы, ожидаемые объемы производства свекловичного сахара позволят обеспечить потребность внутреннего рынка и создать экспортный потенциал в объеме свыше 200 тыс.т.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика