Фондовый рынок РФ открылся разнонаправленным движением индексов. 21.by

Фондовый рынок РФ открылся разнонаправленным движением индексов

25.09.2009 10:16 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Российский фондовый рынок в пятницу открылся разнонаправленным движением индексов, несмотря на явные негативные сигналы с мировых торговых площадок, свидетельствуют данные бирж.

На открытии индекс ММВБ поднялся на 0,46% - до 1187,29 пункта. Индекс РТС начал торги снижением на 0,29% - до 1238,67 пункта.

Аналитики ожидали открытия в отрицательной зоне на фоне негативного финала торгов в США накануне и снижения азиатских индексов с утра в пятницу, а также отката цен на нефть к отметке 65 долларов за баррель.

По итогам десяти минут торгов в пятницу индекс ММВБ вырос на 0,77% - до 1186,35 пункта. Индекс РТС снизился к этому времени на 0,71% - до 1233,41 пункта.

Биржи США завершили сессию четверга снижением в рамках 1%, утром фьючерсы на американские индексы нейтральны. Азиатские индикаторы в лице Японии снижаются более чем на 2%. Депозитарные расписки на российские фишки в США закрылись на уровне российского рынка. Нефть к открытию торгов на российских биржах обвалилась еще на 3%.

В течение дня влияние на рынок может оказать порция статистики из США: заказы на товары длительного пользования (выйдут в 16:30 мск), индекс потребительских настроений Мичиганского университета (17:55 мск) и продажи нового жилья (18:00 мск).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российский фондовый рынок в пятницу открылся разнонаправленным движением индексов, несмотря на явные
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика