ФАС: Роуминг мобильной телефонии в СНГ в 3-6 раз выше, чем в Евросоюзе. 21.by

ФАС: Роуминг мобильной телефонии в СНГ в 3-6 раз выше, чем в Евросоюзе

08.10.2009 14:35 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тарифы на роуминг мобильной телефонии в странах СНГ в три-шесть раз выше тарифов в странах Европейского союза, заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев сегодня на пресс-конференции по итогам заседания Межгосударственного совета по антимонопольной политике государств-участников СНГ в Ереване.

"Это означает, что в странах СНГ за роуминг мы платим на 300-600% больше положенного", - пояснил И.Артемьев. По его словам, в данных исследованиях не будет поставлена точка, но будут предприняты реальные шаги.

"Мы создадим соответствующий оперативный план, по которому будут проверяться компании мобильной телефонии, а соответствующие решения будут предложены правительствам наших стран", - отметил глава ФАС.

В 27 странах Евросоюза с 1 июля 2009г. начали действовать новые расценки на телефонный роуминг. В рамках директивы ЕС о поэтапном снижении платы за роуминг от 2007г. стоимость исходящего роумингового звонка снижена с 46 до 43 евроцентов, входящего - с 22 до 19 евроцентов. Сотовым операторам предписано начинать расчет оплаты за услуги роуминга с 30-й секунды звонка во избежание "округления" минут.

Для европейца, находящего за пределами своей страны, но в границах ЕС, стоимость текстового сообщения не превышает 11 евроцентов, а загрузка интернет-данных объемом один мегабайт стоит не дороже 1 евро.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тарифы на роуминг мобильной телефонии в странах СНГ в три-шесть раз выше тарифов в странах Европейского
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика