Белорусские архитектурные проекты в Венесуэле. 21.by

Белорусские архитектурные проекты в Венесуэле

21.10.2009 23:21 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На фото: Белорусские архитектурные проекты в ВенесуэлеПрезидент Боливарианской республики одобрил генпланы развития городов, разработанные белорусскими архитекторами.

Четыре контракта стоимостью более полумиллиарда долларов пока представлены в графике, но уже получили высочайшую оценку главы Венесуэлы. В скором времени начнётся строительство семи тысяч квартир в пригороде Каракаса. Будет обновлён исторический центр столицы Венесуэлы, а также жилые кварталы пяти крупных городов. В окрестностях Каракаса возведут и новый завод по производству керамических блоков, так необходимых для строительства. Первый из четырёх одобренных проектов, реализуют на родине Уго Чавеса: в штате «Баринас». Здесь уже определены не только площадки жилой застройки, но и места для машиностроительных предприятий – филиалов белорусских флагманов.

– Этот город-спутник, который будет размещаться на противоположной стороне от существующего города. Генплан предусматривает и развитие транспортной инфраструктуры, социальной инфраструктуры, создание новых автомобильных магистралей, прокладку железнодорожных путей вокруг города, строительство мостов, – отметил заместитель министра архитектуры и строительства Республики Беларусь Анатолий Ничкасов.

Развитие экспорта белорусских строительных услуг только набирает обороты. До конца октября будут доработаны проекты для Туркменистана, Москвы и Московской области. Таким образом, белорусские зодчие рассчитывают на серьезные экономические дивиденды. Минархитектуры оценивает бизнес-программу в миллиард долларов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Боливарианской республики одобрил генпланы развития городов, разработанные белорусскими архитекторами.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика