Экономика Мексики вышла из рецессии - президент. 21.by

Экономика Мексики вышла из рецессии - президент

06.11.2009 09:22 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Мексики Фелипе Кальдерон заявил, что в третьем квартале текущего года экономический рост составил 2,7%, что говорит об окончании экономической рецессии в стране.

"Это хороший результат демонстрирующий окончание экономической рецессии и начало экономического роста в Мексике", - сказал глава государства, выступая на проходящем в мексиканской столице первом экономическом форуме Блумберга.

Фелипе Кальдерон также сообщил, что инфляцию в стране удалось удержать на уровне 4,6%. Это самый низкий показатель с 2008 года.

"Нам также удалось не только удержать рост безработицы, но и создать новые рабочие места, так в октябре этого года работу получили 80 тысяч мексиканцев", - сообщил президент.

Для мексиканской экономики самым тяжелым периодом был конец прошлого года. Тогда ВВП страны упал на 1,6%.

По итогам 2008 года рынок услуг в Мексике показал нулевой рост, а спад в автомобильной промышленности составил около 4%. Наибольшее сокращение производства пришлось на легкую промышленность - 11,5%.

Причины резкого снижения экономического роста связаны с большой зависимостью Мексики от США. Более 80% мексиканского экспорта приходится на северного соседа.

По мнению президента Мексики, в 2010 году экономический рост составит 3%, а к 2012 году, когда истечет срок его президентских полномочий, этот показатель будет не ниже 5%.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Мексики Фелипе Кальдерон заявил, что в третьем квартале текущего года экономический рост составил
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика