Испания и Беларусь обсуждают возможность реализации совместных экономических проектов. 21.by

Испания и Беларусь обсуждают возможность реализации совместных экономических проектов

11.03.2010 02:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь рассчитывает на то, что взаимодействие с Испанией не будет ограничиваться только культурной сферой, заявил министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов 10 марта в Минске на открытии испанской фотовыставки "Здесь и сейчас" в Белорусском обществе дружбы и культурной связи с зарубежными странами.

По словам Мартынова, обсуждаются возможные проекты экономического взаимодействия между двумя странами.

Министр подчеркнул, что Беларусь приветствует усилия Испании в качестве председателя ЕС, в том числе по вопросам развития Восточного партнерства, и рассчитывает на дальнейшее взаимодействие в этой части.

О каких перспективах двустороннего экономического сотрудничества идет речь, пояснил БелаПАН посол Испании в России и Беларуси (по совместительству) Хуан Антонио Марк Пухоль.

"Мы говорили о том, что в Беларуси хорошо развивается средний и малый бизнес, — сообщил испанский дипломат. — Мы бы хотели связать наше сотрудничество именно с этим видом деятельности".

По словам Пухоля, 1960-1970-е годы стали временем активного развития испанской экономики, поэтому Испания считает, что может помочь Беларуси в развитии промышленности и других сфер.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь рассчитывает на то, что взаимодействие с Испанией не будет ограничиваться только культурной сферой, заявил министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика