Беларусь не откажется от закупки нефти в Венесуэле после отмены Россией пошлин, заявил Владимир Семашко. 21.by

Беларусь не откажется от закупки нефти в Венесуэле после отмены Россией пошлин, заявил Владимир Семашко

27.12.2010 17:11 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 декабря. Беларусь не откажется от закупки венесуэльской нефти в связи с отменой Россией пошлин на поставку нефти. Об этом заявил на пресс-конференции в Киеве 27 декабря первый вице-премьер белорусского правительства Владимир Семашко.

"Я ответственно заявляю, что мы не откажемся от импорта нефти из Венесуэлы на определенных условиях, которые у нас есть с Венесуэлой. Нам выгодно покупать нефть параллельно из Венесуэлы", –– цитирует Семашко РИА Новости.

Ранее белорусский вице-премьер Андрей Кобяков заявил, что Беларусь намерена в 2011 году оптимизировать поставки нефти в страну с учетом договоренностей в рамках формирования Единого экономического пространства Таможенного союза. При этом он не уточнил, в чью пользу поставки могут быть перераспределены.

Напомним, в соответствии с договоренностями в течение ближайших трех лет Беларусь планирует закупить у Венесуэлы около 30 млн. тонн нефти.

В свою очередь первый вице-премьер Украины Андрей Клюев сообщил на пресс-конференции, что в 2011 году Беларусь транспортирует через украинскую территорию по нефтепроводу Одесса — Броды около 4 млн. тонн венесуэльской нефти.


Андрей Кожемякин, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 декабря. Беларусь не откажется от закупки венесуэльской нефти в связи с отменой Россией пошлин на поставку нефти. Об этом заявил на пресс-конференции в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика