Беларусь не откажется от импорта нефти из Венесуэлы. 21.by

Беларусь не откажется от импорта нефти из Венесуэлы

27.12.2010 17:33 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь не откажется от закупки венесуэльской нефти в связи с отменой Россией пошлин на поставку нефти, заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве первый вице-премьер белорусского правительства Владимир Семашко. Об этом сообщает РИА Новости.

Владимир Семашко

«Я ответственно заявляю, что мы не откажемся от импорта нефти из Венесуэлы на определенных условиях, которые у нас есть с Венесуэлой. Нам выгодно покупать нефть параллельно из Венесуэлы», –– сказал Семашко.

Ранее белорусский вице-премьер Андрей Кобяков заявил, что Беларусь намерена в 2011 году оптимизировать поставки нефти в страну с учетом договоренностей в рамках формирования Единого экономического пространства Таможенного союза. При этом он не уточнил, в чью пользу могут быть перераспределены поставки.

Напомним, в соответствии с договоренностями в течение ближайших трех лет Беларусь планирует закупить у Венесуэлы около 30 млн. тонн нефти.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Беларусь не откажется от закупки венесуэльской нефти в связи с отменой Россией пошлин на поставку нефти, заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве первый...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика