Мясникович обещает «реальный курс» в «ближайшее время». 21.by

Мясникович обещает «реальный курс» в «ближайшее время»

19.05.2011 22:38 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мясникович обещает «реальный курс» в «ближайшее время»

Беларусь в ближайшее время выйдет на реальный курс национальной валюты, заявил журналистам премьер-министр Михаил Мясникович 19 мая по итогам заседания высшего органа Таможенного союза на уровне премьер-министров.

"Есть уверенность, что в ближайшее время Беларусь выйдет на реальный курс национальной валюты на основе спроса и предложения, очищенный от девальвационных ожиданий", — сказал Мясникович. Он поблагодарил премьер-министра России Владимира Путина и российских коллег за то, что в исполнение их поручений "отработана схема противодействия спекулятивному спросу на белорусский рубль на внутреннем рынке с использованием ресурсов Антикризисного фонда ЕврАзЭС".

При этом Мясникович отметил, что "в перспективе российский рубль мог бы стать реальной резервной валютой, особенно если цены на российские энергоресурсы будут устанавливаться не в долларах и евро", сообщает БелаПАН.
 

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь в ближайшее время выйдет на реальный курс национальной валюты, заявил журналистам премьер-министр Михаил Мясникович 19 мая по итогам заседания высшего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика