Мясникович: в понеделник-вторник будет принята «дорожная карта» выхода из валютного кризиса. 21.by

Мясникович: в понеделник-вторник будет принята «дорожная карта» выхода из валютного кризиса

20.05.2011 20:04 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Правительство и Нацбанк Беларуси в понедельник-вторник примут решения для стабилизации ситуации на валютном рынке. Об этом сегодня заявил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на встрече с журналистами, сообщает БЕЛТА.

Михаил Мясникович напомнил, что Беларусь в течение трех лет ожидает кредитную поддержку из Антикризисного фонда ЕврАзЭС в размере 3 млрд. долларов.

«Но это не те средства, которые могут стабилизировать ситуацию на валютном рынке. Для этого необходимы серьезные собственные решения, которые мы будем принимать вместе с Нацбанком буквально в понедельник-вторник», — сказал премьер-министр Беларуси.

По его словам, эти решения «определят своего рода «дорожную карту», чтобы подойти достаточно подготовленными и выполнить необходимые процедуры». В первую очередь, это касается сокращения денежного предложения.

«Я уверен, что для предотвращения спекулятивных атак на рубль будет создана подушка безопасности, в том числе заемными средствами. Работа в этом направлении проводится», — отметил Михаил Мясникович.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правительство и Нацбанк Беларуси в понедельник-вторник примут решения для стабилизации ситуации на валютном рынке.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика