Мясникович пообещал разобраться с рублем через два месяца. 21.by

Мясникович пообещал разобраться с рублем через два месяца

31.08.2011 14:46 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


фото: ej.by

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович считает возможным выход на единый сбалансированный обменный курс белорусского рубля в течение 1-2 месяцев.

По мнению руководителя правительства, для выхода на единый сбалансированный обменный курс белорусского рубля потребуется, по оптимистичным подсчетам, месяц, с долей пессимизма - два месяца. "Мы сблизим курс официальный и курс, который диктуется на дополнительной сессии валютной биржи", - отметил он. Михаил Мясникович добавил, что необходимо будет аккуратно распорядиться и теми валютными средствами, которые есть у белорусских предприятий. "Сегодня на их депозитах находится 2,8 миллиарда долларов, - констатировал премьер-министр. - Помимо этого, 3,5 миллиарда долларов лежит во вкладах населения", пишет БЕЛТА.

По словам Михаила Мясниковича, на руках у населения сегодня находятся достаточно большие объемы валюты. "При соответствующем обменном курсе мы просто уверены, что население будет решать вопросы реконвертации - то есть перевода валюты в белорусские рубли, - уверен премьер-министр. - Население у нас грамотное, оно будет видеть, когда возрастает доходность обменных операций, думаю, что продажа населением валюты будет активизирована". Михаил Мясникович подчеркнул, что население и сегодня продает валюту в достаточном объеме - 150-210 миллионов долларов в месяц. "Практически столько же покупается, за исключением небольшой суммы, которая направляется банками на погашение иностранных кредитных линий, привлеченных ранее", - пояснил руководитель правительства.
 

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович считает возможным выход на единый сбалансированный обменный курс белорусского рубля в течение 1-2 месяцев.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика