Генеральным директором ОАО "Мозырьсоль" назначен Геннадий Богдан
06.02.2012 17:52
—
Новости Экономики
|
Генеральным директором ОАО "Мозырьсоль" назначен Геннадий Богдан Концерн "Белгоспищепром" назначил новым генеральным директором ОАО "Мозырьсоль" Геннадия Богдана.
Как сообщили БелаПАН на предприятии, новый директор приступил к исполнению своих обязанностей 1 февраля. До назначения на должность гендиректора сользавода Геннадий Богдан работал начальником управления координации и развития отраслей по производству продуктов питания и табачных изделий концерна "Белгоспищепром". Напомним, 28 декабря 2011 года был задержан генеральный директор ОАО "Мозырьсоль" Михаил Литвин. По сообщению пресс-группы УКГБ по Гомельской области, гендиректор получил взятку за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию. Речь идет о льготных условиях отпуска продукции предприятия. Руководитель арестован, ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 430 Уголовного кодекса (получение взятки в крупном размере). Ведется следствие. ОАО "Мозырьсоль" является крупнейшим производителем вакуум-выварочной пищевой соли на территории СНГ и Западной Европы с производственной проектной мощностью 360 тысяч тонн соли в год. Основная специализация предприятия — добыча и производство поваренной пищевой выварочной соли сорта экстра. Продукция экспортируется в 18 стран, в 2011 году на экспорт поставлено 311,3 тыс. тонн соли, что составляет порядка 80% производимой продукции. В 2012 году ОАО "Мозырьсоль" начинает реализацию инвестиционного проекта по увеличению производственных мощностей до 480 тыс. тонн. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Концерн "Белгоспищепром" назначил новым генеральным директором ОАО "Мозырьсоль" Геннадия Богдана. Как сообщили БелаПАН на предприятии, новый директор приступил к... |
|