Снопков: основное достижение 2011 года в экономике - улучшение качественных параметров. 21.by

Снопков: основное достижение 2011 года в экономике - улучшение качественных параметров

30.04.2012 16:48 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканская доска Почета обновлена сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Поздравляя победителей, министр экономики Беларуси Николай Снопков отметил, что занесение на Республиканскую доску Почета особенно ценно по итогам 2011 года. Столкнувшись со стрессовыми условиями работы, многие предприятия тем не менее показали достойные результаты финансово-хозяйственной деятельности. Рост ВВП в прошлом году произошел за счет улучшения качественных параметров. "Это мы считаем основным достижением прошлого года", - отметил министр.

В экономику страны привлечены прямые иностранные инвестиции на чистой основе в размере около $4 млрд. Отрицательное сальдо внешней торговли сократилось в 4,5 раза по сравнению с предыдущим годом. Результатом эффективной внешнеэкономической деятельности стал прирост золотовалютных резервов на $2,9 млрд., ЗВР достигли величины в $9,3 млрд., что является основным показателем национальной безопасности, отметил министр экономики. При всех сложностях минувшего года вовремя выплачивались пенсии, была сохранена положительная динамика заработной платы, самое главное - не произошло увеличения уровня безработицы, подчеркнул Николай Снопков.

В соответствии с указом №211 "О занесении на Республиканскую доску Почета победителей соревнования за 2011 год" на ней появились имена 39 лауреатов. В их числе 27 - организации, продемонстрировавшие наилучшие показатели социально-экономического развития, 12 - высокие показатели по экономии ресурсов.

Николай Снопков отметил, что занесение на Республиканскую доску Почета является формой общественного признания и морального поощрения трудовых коллективов и организаций за производительный и высокоэффективный труд.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поздравляя победителей, министр экономики Беларуси Николай Снопков отметил, что занесение на Республиканскую доску Почета особенно ценно по итогам 2011 года....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика