Тракторы МТЗ будут производить и во Вьетнаме. 21.by

Тракторы МТЗ будут производить и во Вьетнаме

14.12.2012 07:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минский тракторный завод и компания Mekong Machinery Co. Ltd.  планируют построить совместный центр по производству и продаже тракторов во Вьетнаме, которые будут реализовываться только в этой стране, но и в Камбодже, Мьянме, других странах Юго-Восточной Азии.



13 декабря в Минске в Минске состоялась встреча премьер-министра Михаила Мясниковича с генеральным директором вьетнамской компании Mekong Machinery Co. Ltd. Чаном Минь Чи.
"Мы договорились о том, чтобы создать региональный центр по производству и продажам тракторов, — сообщил Мясникович журналистам по итогам переговоров. — Сейчас мы рассматриваем детали этого проекта, чтобы работать на рынке Юго-Восточной Азии масштабно и надолго. В связи с этим рассматривается весь комплекс вопросов — продажа, сервисное обслуживание, включая запчасти, подготовка кадров и производство тракторов в этом регионе".
Произведенные в новом центре тракторы будут поставляться, кроме Вьетнама, в Камбоджу, Мньяму и другие страны Юго-Восточной Азии. "В принципе надо иметь мощности по производству около 3 тыс. тракторов в год, — отметил премьер. — Это реальный рынок, и таким образом мы достаточно серьезно закрепляемся и можем выдерживать плотную конкуренцию со стороны производителей других государств, в частности Китая, Японии, Индии".
Бизнес-предложения по созданию нового центра стороны договорились разработать в ближайшее время, и уже до конца года они будут рассмотрены в белорусском правительстве, а затем и в правительстве Вьетнама.
Чан Минь Чи, в свою очередь, позитивно оценил перспективы проекта, отметил дружественные и продуктивные связи, которые сложились у компании с МТЗ и выразил готовность в расширении этого сотрудничества.
Справка
Мekong Machinery специализируется на поставках и сборке техники и запасных частей для сельскохозяйственных, ирригационных и промышленных нужд. Головной офис компании находится в Хошимине. Компания занимается продвижением белорусских тракторов на рынке Вьетнама и стран Юго-Восточной Азии с 1994 года. В настоящее время является официальным дилером ПО "МТЗ" (на рынках Вьетнама, Лаоса, Камбоджи, Таиланда), ПО "ММЗ" и ряда других предприятий.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минский тракторный завод и компания Mekong Machinery Co. Ltd. планируют построить совместный центр по производству и продаже тракторов во Вьетнаме, которые будут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика