Создана рабочая группа по контролю за реализацией крупных белорусско-российских проектов. 21.by

Создана рабочая группа по контролю за реализацией крупных белорусско-российских проектов

13.12.2012 17:24 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 декабря. Создана белорусская часть рабочей группы по контролю за разработкой и реализацией крупных белорусско-российских проектов. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета министров № 1132 от 10 декабря, сообщила пресс-служба правительства.
 

Руководителем белорусской части рабочей группы является первый заместитель премьер-министра Владимир Семашко. В состав рабочей группы вошли представители МИД, Минэкономики, Министерства промышленности, Минстройархитектуры, Госкомвоенпрома, концерна "Белнефтехим", Мингорисполкома.

Как сообщили в Министерстве промышленности, рабочая группа будет контролировать ход подготовки и выполнения проектов в рамках программ Союзного государства. Среди крупных белорусско-российских проектов — разработка космических и наземных средств обеспечения потребителей России и Беларуси информацией дистанционного зондирования Земли" ("Мониторинг-СГ"). В качестве государственных заказчиков выступают Федеральное космическое агентство России и Национальная академия наук Беларуси. Планируется разработка новой программы по развитию космоса.

Министерство промышленности также является государственным заказчиком трех союзных программ. Это создание тепловизионной техники специального и двойного назначения на базе фотоприемных устройств инфракрасного диапазона третьего поколения ("Союзный тепловизор"), разработка и освоение серий интегральных микросхем и полупроводниковых приборов для аппаратуры специального назначения и двойного применения ("Основа"), разработка и создание нового поколения микросистемотехники и унифицированных интегрированных систем двойного назначения на ее основе ("Микросистемотехника").


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 декабря. Создана белорусская часть рабочей группы по контролю за разработкой и реализацией крупных белорусско-российских проектов. Соответствующее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика