У "Белтопгаза" изъяли 156,5 млн долларов, чтобы помочь "Белэнерго". 21.by

У "Белтопгаза" изъяли 156,5 млн долларов, чтобы помочь "Белэнерго"

07.01.2013 02:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

У "Белтопгаза" изъяли 156,5 млн долларов, чтобы помочь "Белэнерго"

TUT.BY
Газоснабжающие организации, входящие в состав государственного производственного объединения по топливу и газификации "Белтопгаз", должны были в течение августа–декабря 2012 года осуществить уплату средств в целевой бюджетный фонд национального развития (ФНР) в общей сумме, эквивалентной 156,5 млн долларов. Об этом говорится в указе президента №577, который уточняет отдельные показатели республиканского бюджета на минувший год.

Размер перечисляемых средств устанавливается Министерством энергетики для каждой газоснабжающей организации.

Согласно документа, средства, поступившие в ФНР, ежемесячно в течение августа–декабря должны были выделяться из данного фонда на оплату природного газа энергоснабжающим организациям государственного ПО "Белэнерго".

Стоит отметить, что в конце 2011 года после консолидации "Газпромом" 100% акций "Белтрансгаза" был изменен порядок расчетов за газ на территории Беларуси. С начала 2012 года белорусские облгазы стали рассчитываются с "Белтрансгазом" в долларах.

С другой стороны, в прошлом году "входная цена" на газ для Беларуси снизилась до 166,5 долларов за тысячу кубометров, но для промпотребителей она осталась на более высоком уровне: почти на 100 долларов выше.

Предприятия "Белэнерго" испытывали проблемы в расчетах с облгазами за поставленный газ. Задолженность постоянно увеличивалась, превышала 1 трлн рублей.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно документа, средства, поступившие в ФНР, ежемесячно в течение августа-декабря должны были выделяться из данного фонда на оплату природного газа...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика