Министр транспорта Литвы заявил, что страна не станет снижать тарифы на грузоперевозки для Беларуси. 21.by

Министр транспорта Литвы заявил, что страна не станет снижать тарифы на грузоперевозки для Беларуси

25.01.2013 17:08 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 января. Литва не станет снижать тарифы на грузоперевозки для Беларуси. Об этом заявил министр транспорта Литвы Римантас Синкявичюс, передает ru.delfi.lt.

"Не могу сказать, что мы будем покупать на экономические скидки любовь и дружбу. Мы тоже хотим заработать — и железная дорога, и погрузочные компании, и все, кто участвует в транзите. Думаю, что расценки на перевозки по всем направлениям должны быть сходными, здесь нужно говорить и с нашими балтийскими сестрами. Расценки должны быть конкурентоспособными", — заявил Синкявичюс в интервью BNS.

При этом министр транспорта Литвы признал, что постоянно звучащие из уст представителей Беларуси угрозы направить грузовой транзит через другие порты вселяют беспокойство. С другой стороны, Синкявичюс не считает, что эти заявления будут претворены в жизнь.

"Заявления белорусского руководителя о том, что грузопоток может быть направлен севернее — в порты России, или южнее — в порты Черного моря, конечно, вселяют беспокойство. Но чтобы грузить большие объемы грузов, нужна мощная инфраструктура. Кроме того, устоявшиеся взаимные связи — это определенная ценность, отказ от них и налаживание новых стоит времени, усилий и денег. Не думаю, что все грузы внезапно повернут, хотя при таких методах управления можно ожидать всего", — сказал министр транспорта.

Все же, по его словам, Литва пытается диверсифицировать структуру транзитных грузов. Помимо Беларуси она старается искать грузы в России, Азербайджане, Казахстане.


Анастасия Янушевская, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 января. Литва не станет снижать тарифы на грузоперевозки для Беларуси. Об этом заявил министр транспорта Литвы Римантас Синкявичюс, передает ru.delfi.lt. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика